Drupal модуль, создаем страницу,ч.1

Ответить
JK Friend

Drupal модуль, создаем страницу,ч.1

#1 Сообщение JK Friend » Пт июл 29, 2016 9:14 am

Не освящал никаких тем в блоге уже несколько дней. Действительно навалилось много дел и забот, сейчас появилась возможность исправить свою ошибку.
Создание страницы Drupal Как то я говорил, что по мере изучения CMF Drupal, я буду рассказывать об этом. Вот совсем недавно передо мной стала задача, которая заключается в том, чтобы написать модуль под Drupal, только отображение его будет не в блоке, а на одной из страниц сайта. Его функция – импорт данных в MySQL из . csv файла, но об этом позже. Считаю что на Drupal. org недостаточно подробно расписано пояснение о создании своих страниц, потому далее покажу чему научился.
Итак, чтобы программно создать свою страницу для Drupal, нам необходимо будет для начала создать свой модуль. Как это делается я показывал здесь. Допустим, что название нашего модуля будет dm. module. Соответственно для создания странички нам понадобится хук – dm_menu. Подробнее у хуках можно прочитать на русском сайте Drupal. ru или официальном, английском сайте – Drupal. org.
Далее распишу минимальный код для создания Drupal-страницы с комментариями: function dm_menu() { //применяем наш хук
$items = array(); //этот массив необходим для передачи необходимых данных друпалу (читайте подробнее о hook_menu)
$items['page good'] = array(’title’ => t(’Какая-то страница’), //здесь pagegood это будет название нашей страницы, а title соответственно титл страницы.

Ответить