Нужно-ли скрывать партнерские ссылки,ч.2

Ответить
Zero Corn

Нужно-ли скрывать партнерские ссылки,ч.2

#1 Сообщение Zero Corn » Ср сен 14, 2016 2:21 pm

Он может пройти по ней, зарегистрироваться в партнерке по продаже виагры и начнет приносить мне прибыль:)
Закрытая партнерская ссылка.
Доктор Дик
Здесь читатель видит анкор — название партнерки. При наведении указателя ссылки он видит адрес http://affiliates. doctordick. com. Но читатель не видит длинного хвоста с идентификатором партнера.
Польза и вред партнерских ссылок
Теперь поговорим, какую пользу мне может принести размещение партнерской ссылки, и чем же это может быть плохо.
Польза проста, как 100 китайцев на Красной площади. Регистрируясь по такой ссылке, пользователь приносит мне доход. Если я разместил ссылку на какой-либо продукт (информация, литература, продукт потребления, да что угодно, но покупаемое один раз) — доход будет разовым. Если я разместил ссылку на партнерскую программу, доход будет постоянным при условии активной работы привлеченного мною пользователя.
Вред? Не, не вред, а некая проблема. При размещении ссылки на партнерку приглашенный мною пользователь имеет право консультироваться со мной. Однако по сотне раз отвечать на однотипные вопросы утомительно. Так же утомительно отвечать отказом на требования о раскрытии своих методик работы. Нет, если вебмастер нацелен на работу с рефералами, то он будет консультировать своих подопечных всегда, везде и во всем. Но вот где найти такого вебмастера?
Нужно-ли скрывать партнерские ссылки?
К этому вопросу подход двоякий. Если ссылка открытая, посетитель сайта легко может отрезать хвост и зарегистрироваться в партнерке «сам по себе».

Ответить