О базах ключевых слов,ч.1

Ответить
New York Mood

О базах ключевых слов,ч.1

#1 Сообщение New York Mood » Пт дек 16, 2016 3:55 pm

Поскольку данный вопрос в последнее время звучит всё чаще, особенно от новичков, я решил высказать своё мнение о различных базах ключевых слов. Для чего необходима база ключей? Для более эффективного привлечения таргетированного трафика и сливания его на надёжные партнерские программы. Безусловно, качественная база ключевиков является одним из наиболее важных моментов в продвижении своих сайтов, но мало её иметь – необходимо понимать, что за инструмент в ваших руках.
Как правило, люди, занимающиеся продажей таких баз, стараются жирным текстом выделять количество слов, содержащихся в их базе. Дескать, посмотрите: а у меня база на 75 млн. ! И тут же вспоминается аналогичная ситуация с цифровыми фотоаппаратами, когда производители, от модели к модели вынуждены наращивать количество мегапикселей, поскольку потребители желают именно этого, даже не догадываясь, что далеко не всегда этот параметр является лучшей характеристикой.
Сейчас открою коммерческую тайну, каким образом без особых трудозатрат получить базу в десятки миллионов ключевых слов. Для этого просто берётся англоязычный словарь, и делается перестановка слов по любому алгоритму. На выходе получаем «высококачественную» базу ключевых слов, содержащую наиболее свежие и актуальные ключевики. Проблема лишь в том, что вам не удастся выбрать в этой базе слова необходимой вам тематики. Предлагаемые базы ключевых слов полностью аналогичны той, что я описал, только их больше – вот и вся разница. Единственный положительный момент от приобретения такой базы состоит в том, что вы, наконец-то поймёте, зачем вам нужен столь мощный компьютер – подобные выборки съедают немало ресурсов.
Вместо восхищения такой огромной базой, лучше напрямую задать вопрос автору сборки: а где и за какое время собрана столь большая база?

Ответить