Нужно ли человеку высшее образование,ч.3

Ответить
Upper D3ckR

Нужно ли человеку высшее образование,ч.3

#1 Сообщение Upper D3ckR » Пт ноя 18, 2016 9:28 am

Будь умным
Лично я с высшим образованием и дня не проработал по своей специальности :-) , да и не хочу особо уже.
Устроившись после ВУЗа я сразу отправился на курсы повышения квалификации, сначала на одни, потом на вторые, третьи, четвертые… В общей сложности с небольшими промежутками я учился пару лет. С одной стороны это хорошо, МОЗГИ работают и не ржавеют. Теперь я в этом месте уже не работаю, не перспективно. Нужно ли высшее образование лично для меня? Скажу скорее нет, чем да.
Давайте пофантазируем.
Если бы я начинал учебу в ВУЗе заново, то я бы пошел на экономическое (владение калькулятором всегда пригодится) или юридическое (всегда хотелось быть адвокатом). Не знаю, нашел бы я хорошую работу или нет, но я считаю, что каждый человек должен знать свои права и уметь за себя постоять в юридическом и физическом плане. Нужно ли высшее образование в ЭТОМ плане? Я считаю, что нужно. А вообще каждый решает сам.
Сейчас я строю свой бизнес в интернете и твердо знаю, что ВТОРОЕ высшее образование денег мне точно не принесет, если только дополнительные ЗНАНИЯ и умение МЫСЛИТЬ и РАССУЖДАТЬ.
Нужно ли высшее образование или нет, я предлагаю обсудить всем вместе. Выскажите пожалуйста свое мнение и поделитесь своим опытом по поводу высшего

Ответить