Нужно ли человеку высшее образование,ч.2

Ответить
Kabuki

Нужно ли человеку высшее образование,ч.2

#1 Сообщение Kabuki » Вт окт 18, 2016 1:52 pm

Давайте порассуждаем.
Люди поступают на тот или иной факультет в большинстве случаев по такому принципу:
— потому что там конкурс меньше (знакомо? );
— потому что далеко ездить не надо;
— потому что родители заставили (и денег заплатили);
— потому что все туда идут :-) ;
— потому что не знаю, да и какая разница.
Учеба в ВУЗе
Можно конечно дальше продолжать учебу в магистратуре, аспирантуре, получить титул магистра, академика – вот только нужно ли высшее образование в жизни? И почему доктора и кандидаты наук получают меньше, чем малообразованные продавцы на рынках?
Хотите получать высшее образование за рубежом?
Так нужно ли высшее образование или нет?
Сейчас даже платное высшее образование не гарантирует хорошего заработка и обеспечение безбедной жизни. Для МОЗГОВ университет — это хорошо. Учеба заставляет думать, мыслить и искать ответы на каверзные задачи.
Умный и думающий человек найдет быстрее решение КАК заработать больше денег, чем дядя Вася, у которого образования неполных 9 классов и то из под палки.
Например, если ты знаешь два иностранных языка, то третий язык будет тебе даваться легче. Поэтому образование играет важную роль в жизни в виде подспорья в любимом деле.
Будь умным
Лично я с высшим образованием и дня не проработал по своей специальности :-) , да и не хочу особо уже.

Ответить