О моих отношениях с Богом,ч.2

Ответить
Spitfire

О моих отношениях с Богом,ч.2

#1 Сообщение Spitfire » Пт июн 02, 2017 12:55 pm

Утром я никуда не поехала. А когда все вернулись из церкви, то я была уже полностью здорова.
Крестили меня через год. Вера во мне окрепла.
Жаль, что я не встретила своего наставника, кто бы мог привести меня к церкви. Иногда я бываю там по праздникам, но очень редко.
Для меня Бог это что-то большее, чем Иисус, даже больше чем Троица. Пожалуйста, только не кидайте в меня камнями те, для кого эти понятия очень святы.
Для меня Бог един. Меня всегда поражали споры между религиями. Зачем они нужны? Просто мы, люди разные и Бог предстал перед нами в разных обличиях. Главное, что он есть, остальное люди додумали сами, опираясь на свой опыт, свое воображение и так далее. Что же тогда спорить, доказывать что-то.
Если меня спросят, считаю ли я себя глубоко верующим человеком, то я отвечу, что да. Иначе я не была бы тем, кем являюсь. Я не хожу на исповеди и не причащаюсь, но я понимаю каждый свой грех, искренне каюсь в нем и работаю над собой, чтобы больше не совершать его. Грехов у меня много, я же человек, притом эмоциональный. Но я не корю себя за них. Я принимаю это в себе и пытаюсь что-то изменить, шаг за шагом, потихоньку.
Я верю в те чудеса, которые совершает Бог. Верю в силу молитвы.
Но у меня нет потребности в церкви. Считается, что это тоже грех. Но с этим я пока не разобралась.
Ну вот, наконец-то высказалась. Простите, что не совсем в тему моего блога. Хотя для меня это важно, я как будто бы на перепутье. Выбрать свою дорогу в отношениях с Богом или пойти по той же как и все через

Ответить